Lot Nr. 3

2 Gliederpuppen

2 Gliederpuppen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, tlw. Armand Marseille, bemalte Porzellanköpfe mit Kurbelaugen, Kompositionskörper, bekleidet, Größe 23 und 34 cm, Altersspuren, tlw. beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

2 Gliederpuppen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.09. - 06.10.2014