Lot Nr. 1

Wilhelm Thöny *

Wilhelm Thöny * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie) Nach dem Bade, in der Platte beschriftet W Thöny 39, Druckgrafik in Farbe, Bildausschnitt 28 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Wilhelm Thöny *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.09. - 06.10.2014