Kabinettschrank,
Italien, 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus furniert, schwarz mattiert, reich mit verschiedenfärbigen Marmoreinlagen geziert sowie mit Profilleisten gegliedert, frontseitig insgesamt 4 Türen,2 Laden, architektonisch gegliederte Inneneinrichtung mit Nischenfiguren und Marmorsäulen, 8 Innenladen, eine Tür und 2 herausnehmbare Schübe mit verdeckten Laden, 194 x 106 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Beschläge und eine verdeckte Lade fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 26.000,-
Kabinettschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |