Lot Nr. 522

Klassizistischer Salontisch,

Klassizistischer Salontisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Italien um 1815/20 rundes, 4-passiges Gestell mit Prankenfüßen, Frazen sowie ein e Kreuzstegverbindung in Form von Schlangen, palisanderfurniert, Zarge, ebonisierte (schwarz politierte) Platte, Höhe 80 cm, D: 103,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Klassizistischer Salontisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.10. - 22.10.2014