Paar dekorative Blumen- oder Büstensäulen,
Mitte 19. Jh., 3-passige grün gefasste Gestelle auf geschnitzten Prankenfüßen mit Mittelsäulen und goldfarben staffierten Löwenköpfen und Akanthusblättern sowie profilierten Marmorplatten, Höhe je 109 cm, Durchmesser je 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |