Klassizistischer Konsoltisch,
Italien ca. 1780/1800, ornamental im Zargenbereich beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Stuckmarmorplatte, 84 x 125 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |