Kleine zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Louis XV Mitte 18 Jh. geschweifter Eichen- und Fichtenholzkorpus, eibe- und palisanderfurniert bzw. feldförmig parketiert, 2 Laden, originale Marmorplatte, 80 x 65 x 36 cm, dezent restaurierter Zustand, Beschläge tlw. ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |