Paar venezianische Kommoden,
modifizierter Barockstil des 19. Jh., bombiert geschweifte Weichholzkorpusse mit gerundeten Lisenen, nussfurniert, feldförmig marketiert, jeweils 1 kleine und 3 große Laden, ca. 84 x 111 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Paar venezianische Kommoden,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |