1 Kabinettschrank
originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
1 Kabinettschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |