Lot Nr. 451

1 Kabinettschrank

1 Kabinettschrank - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

1 Kabinettschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.10. - 22.10.2014