"Der Belle Alliance Platz in Berlin" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, hellpurpur Fahne mit großen gold gemalten Blattranken und Blüten, goldene Kehlung, Spiegel mit Medaillon, darin die farbig gemalte Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1832-1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |