Lot Nr. 1010

"Der Belle Alliance Platz in Berlin" Veduten-Teller,

"Der Belle Alliance Platz in Berlin" Veduten-Teller, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Porzellan, Wandung mit Goldrand, hellpurpur Fahne mit großen gold gemalten Blattranken und Blüten, goldene Kehlung, Spiegel mit Medaillon, darin die farbig gemalte Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1832-1840 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.10. - 22.10.2014