Eleganter Gitterkorb,
Porzellan, runde Wandung mit geflochtenen Ruten, purpur Rand und purpur gehöhte Henkel sowie außen blauer Vergissmeinnicht-Besatz, Höhe 11,5 cm, Dm. 27,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Eleganter Gitterkorb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |