Stehender Amor,
er hält Brieftaube mit Liebesbrief in der Rechten und brennendes Herz in der Linken, den Pfeileköcher trägt er über der Schulter, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Blattbelag und Goldrändern, Höhe 30 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell M 115, Formernr. 54, rote Malernr. 71 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Stehender Amor,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |