Lot Nr. 959

Stehender Amor,

Stehender Amor, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

er hält Brieftaube mit Liebesbrief in der Rechten und brennendes Herz in der Linken, den Pfeileköcher trägt er über der Schulter, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Blattbelag und Goldrändern, Höhe 30 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell M 115, Formernr. 54, rote Malernr. 71 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.10.2014 - 15:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Stehender Amor,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.10. - 22.10.2014