Berthoud a Paris
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviert, gebrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, glattes Gehäuse mit gerillter Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 80,3 g, Schlüssel, an kurzer Kette, in Futteraløx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Berthoud a Paris
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 08.10.2014 |