Lot Nr. 9999

Berthoud a Paris

Berthoud a Paris - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviert, gebrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, glattes Gehäuse mit gerillter Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 80,3 g, Schlüssel, an kurzer Kette, in Futteraløx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Berthoud a Paris

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 08.10.2014