Lot Nr. 97

Precision Watch-Nadal

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbifes Zifferblatt, arabische Ziffern kleine vertiefte Sekunde, Streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierungen aus späterer Zeit, 65,8 g, Service wird empfohlen, Minuten mit kleiner Oxidationstelle, in Futteral, Etuiøgu

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Precision Watch-Nadal

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 08.10.2014