Lot Nr. 52

Mobilia

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochierte Savonettegehäuse Nummer 468002, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 52, 68,5 g, Druckstellen, reparaturbedürftigøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Mobilia

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 08.10.2014