Edmund Edlinger
(tätig in Wien um 1845) Motiv aus Mariazell, signiert und datiert E. Edlinger 1840, Grisailleaquarell auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Tusche, 31 x 39 cm, gebräunt, auf Unterlage, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
EUR 438,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Edmund Edlinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2014 |