Halbperlenarmreif
Rosegold 580, Imitationsstein,österr. Einfuhrpunze 1872-1902Steckschließe, Sicherheitskette, 6,1 g, Gebrauchsspuren øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Halbperlenarmreif
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 01.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ludwig Benno Fay
- Konvolut (3 Stücke), Äthiopien: Drei Nackenstützen aus Holz, von verschiedenen Stämmen in Äthiopien.
- Kassette,
- Eduard Klablena, zwei Ziegenkitze, Modellnummern: 521 und 1150 (originale Modellbezeichnungen: "Kitzerl"und "Zicklein", Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf um 1918 bzw. um 1927
- Armreifen "Frey Wille"