Lot Nr. 110-021004/0001

Prunkvolle Vase

Prunkvolle Vase - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Milchglas, kobaltblaue Wandung färbig gemalte, galante Szene, Schäfer mit Flöte, Schäferin mit Stab, goldgemalter Perlenstabrand, Rocaillen und Rankendekor, breiter Stand, Höhe 52,5 cm. minimale Randscharten, Goldrand etwas berieben

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

24.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Prunkvolle Vase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 13.01. - 24.01.2018