Lot Nr. 7000

Albert THEER

Albert THEER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Johannisberg 1815 - 1902 Wien) "Betender kniender Knabe" lt. rückseitiger Angabe angeblich der Sohn des Malers, unten rechts signiert: Albert Theer, datiert: 1845, Bleistift, weiß gehöht, auf grauem Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 15 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Albert THEER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014