Lot Nr. 7000

Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, kobaltblaues KeramikVasengehäuse mit vergoldeter Metallmontierung, Perpendikel, Höhe ca. 55 cm, Werk nicht überprüft, Gehäuseteile gebrochen, Glocke sowie Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014