Lot Nr. 7000

Klosterarbeit, wohl Frankreich um 1800

Klosterarbeit, wohl Frankreich um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mittig Gouachebildchen: "Betende Madonna" umgeben von Papier-Roullé, altarförmig gestaltet, in zart blattförmig geschnitztem vergoldetem Rahmen, verglast, Außenmaß ca. 40 x 33 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014