Lot Nr. 7000

Karl KOWALCZEWSKI

Karl KOWALCZEWSKI - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Schwarzenau 1876 - 1927 Berlin) "Kauernder Frauenakt" Bronze vergoldet, am Fußrand Gießerstempel: Bräunlich & Langlotz sowie Künstlersignum: K. Kowalczewski, auf ovaler Steinsockelplatte montiert, Höhe ca. 23,5 cm, Länge ca. 25,5 cm, Sockelteil restauriert, mit kleineren Ausbrüchen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Karl KOWALCZEWSKI

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014