Lot Nr. 7000

Mondsichel-Madonna mit Kind, um 1800

Mondsichel-Madonna mit Kind, um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014