Lot Nr. 7000

2 Miniaturen

2 Miniaturen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Bildnisse des Herrn von Lempruch, Gouachemalereien auf Elfenbein?, oval ca. 3 x 2 cm, in verglasten Messing-Rähmchen, beschädigt

Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 65,-

2 Miniaturen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014