Lot Nr. 7000

Karaffe mit Stöpsel, St. Louis, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.

Karaffe mit Stöpsel, St. Louis, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Dekor Thistle, farbloses Glas, teils optisch gerillt, Wandung und Fuß mit geätzter Bordüre und goldenen Ranken, Schaft und Hals facettiert mit Kerbschliffen, Stöpsel facettiert, am Boden Ätzmarke, Höhe gesamt ca. 38,5 cm, berieben

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014