Lot Nr. 7000

Konsol-Esstisch, mit seitlich wegklappbaren Elementen, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Konsol-Esstisch, mit seitlich wegklappbaren Elementen, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nuss gestürzt und filetiert furniert, mit quer gearbeiteter Bordüre und mit Ahornfadeneinlage begrenzt, teils gedrechseltes massives Fußgestell, seitlich ausfahrbar und auf Rollen montiert, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 132 cm, Platte ausgeklappt rund: Durchmesser ca. 133 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014