Lot Nr. 7000

Georg PEZOLT

Georg PEZOLT - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1810 - 1878) Joseph STIESSBERGER (Salzburg 1802 - 1872) "Alter Markt in Salzburg mit Tomaselli" signiert: "... G. Pezolt ...", aus "Die interessantesten Punkte", Salzburg 1838, bezeichnet: "Der Markt-Platz", Kreidelithografie, ca. 11 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Georg PEZOLT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014