Lot Nr. 7000

Stephan MAUTNER *

Stephan MAUTNER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1877 - 1945) "Ansicht von Fronleiten" unten links signiert: Stephan Mautner, unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert: 1932, Aquarell auf Papier, ca. 19 x 30 cm, dazu: 1 Aquarell "Ländlicher Innenhof" Aquarell auf Papier, ca. 29,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

25.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Stephan MAUTNER *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2014