Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,50 ct
Platin ca. 900, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 3,90 ct, Saphir im Cabochonschliff, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 1 Drittel 20 Jh., RW 53, 5,6 g
23.10.2014 - 15:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 22.10.2014 |