Altschliffdiamant Opalbrosche
Altgold Nr. II Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Opal ca. 7 ct dieser rissig, Arbeit Mitte 19. Jh., 10,9 g, Gutachten von 1985 liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Altschliffdiamant Opalbrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 22.10.2014 |