Lot Nr. 15

Altschliffdiamant Opalbrosche

Altschliffdiamant Opalbrosche - Juwelen

Altgold Nr. II Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Opal ca. 7 ct dieser rissig, Arbeit Mitte 19. Jh., 10,9 g, Gutachten von 1985 liegt bei

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

23.10.2014 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Altschliffdiamant Opalbrosche

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 22.10.2014