Altschliffbrillant Amethystbrosche
Gold ca. 580 Silber kombiniert auswechselbarer Mittelteil, durch abnehmbare Steckschließenteile, diese 250fein, auch als Kette bzw. Anhänger zu tragen, Altschliffbrillanten zus. ca. 5,50 ct, Amethyst im Ovalschliff ca. 10 ct, Arbeit 3. Viertel 19. Jh., 15,5 g, Gutachten von 1986 liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 22.10.2014 |