Lot Nr. 7200

Brettarmsessel im Stil der mittelalterlichen Kreuzritter,

Brettarmsessel im Stil der mittelalterlichen Kreuzritter, - Möbel-im Focus: "SITZgelegenheiten"

spätes 19. Jh., Laubholz, kerbgeschnitzt, schwarz lackiert, Altersspuren

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel-im Focus: "SITZgelegenheiten"
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.09. - 15.09.2014