Damentaschenuhr
Silber 800, vergoldet, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, arab. Minuterie, reich graviertes Gehäusenr.: 173288, Durchmesser 28 mm, franz. Beschauzeichen Krabbe, 22 g, 1 Zeiger fehlt, dazu: 1 Glaskästchen als Taschenuhrhalter Metallmontierung, tlw. Messing Patina, verbogen, beschädigt øS22 Ruf 140
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 360,-
Damentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Fritz Silberbauer *