Wiener Obstschale
Silber 800, oval, fächerartige Faltzüge, Innenseite mit Hammerschlagdekor, vier konvexe Scheibenfüße, H x L x B = 9 x 30 x 23,5 cm, Meisterpunze F. K. = Franz Kutil, österreichisches Beschauzeichen, Gewicht 773,4 g, gebraucht øS770 Ruf 380
10.10.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Wiener Obstschale
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |