Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Quatre trous en rubis, silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, floral dekoriert, verzierter Goldstaubdeckel, rückseitiger Springdeckel mit Zier- und Genregravur, "festlich gekleidetes Fräulein die Hühner fütternd", Miniatur- Emailmalerei, Gehäusenr.333, Durchmesser 35 mm, 2. Drittel 19. Jhdt., 25,4 g, 1 Metallschlüssel øGU Ruf 400
10.10.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Damentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |