Lot Nr. 7003

Tasse mit Untertasse und Blumenbuketts,

Tasse mit Untertasse und Blumenbuketts, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, Goldbordüren, kaffeebraunem Fond mit Reserven, darin bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, goldgehöhter Henkel, Höhe 5,6 cm, Dm. 12 cm, unterseitig Goldrand, Fond berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl um 1810, Weißdrehernr. 39 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2014