Tasse mit Untertasse und Blumenbuketts,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, Goldbordüren, kaffeebraunem Fond mit Reserven, darin bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, goldgehöhter Henkel, Höhe 5,6 cm, Dm. 12 cm, unterseitig Goldrand, Fond berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl um 1810, Weißdrehernr. 39 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |