Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Raubtiere", im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, Lithografie, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 16 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 17.09.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Römische Schule, um 1625
- ** - Österr. - BLITZ/TOTENKOPF- laut
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. ab 1945 mit FDCs,