Paar Prozessionslaternen 19. Jh.
Metall, färbig gestrichen, 6-seitig verglast, 1 Tür, Tragestangen aus Holz gedrechselt, bemalt, in späterer Zeit je 1-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 190 cm, Glas gebrochen, etwas beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 17.09.2014 |
- 1 Schale mit Deckel, 2 Schalen
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- **/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948u.a. mit Markenheftchen (MH) Nr. 2 **,
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct