Kaffee-, Tee- und Mokkaservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, bestehend aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 4 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 7 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Schalen, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 17.09.2014 |