Walzenkrug, Gmunden um 1920/30
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Bäuerin mit Korb, seitlich Palmenbaum und Kirche, spitz zulaufender Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), monogrammiert: AHP, Gesamthöhe ca. 18 cm, krakeliert, Ausschartungen am Stand
Expertin: Margit Palka Margit Palka
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |