Bauernkasten, ursprünglich 18. Jhdt.
Nadelholz gewachst, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen polychrome Floralmalerei, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |