Jugendstilfauteuil um 1905/10
teils Mahagoniholz massiv sowie furniert, schellackpolitiert, freistehend neu tapeziert, mit weißem Grundbezug, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 59 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstilfauteuil um 1905/10
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
- Anhänger "Fisch"
- Hours Lavigne Messing Tischuhr,