Lot Nr. 369

Pantograph von Adrien Gavard

Pantograph von Adrien Gavard - Antiquitäten, Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Modelle

Paris um 1840, Messing teils zaponiert, Holz, Bein u. Elfenbein, signiert "Adrien Gavard / 70 Quai des Orfevres (Paris)" und im Kasten mit Kupferstich v. Gavard mit Abb. des "Panto-Poligraphes ou Machines a Graver". Gewicht u. vermutlich andere Kleinteile fehlen, kleinere Beschädigungen u. Roststellen. Der Kasten ca. 10 x 80 x 17,5 cm. (WU).

ASA

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

06.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 200,-

Pantograph von Adrien Gavard

ASA

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.09. - 06.10.2014