Pantograph von Adrien Gavard
Paris um 1840, Messing teils zaponiert, Holz, Bein u. Elfenbein, signiert "Adrien Gavard / 70 Quai des Orfevres (Paris)" und im Kasten mit Kupferstich v. Gavard mit Abb. des "Panto-Poligraphes ou Machines a Graver". Gewicht u. vermutlich andere Kleinteile fehlen, kleinere Beschädigungen u. Roststellen. Der Kasten ca. 10 x 80 x 17,5 cm. (WU).
ASA
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 200,-
Pantograph von Adrien Gavard
ASA
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |