Lot Nr. 188

Tasche,

Tasche, - Antiquitäten, Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Modelle

grüner Seidensamt, Metallbordüre, Metallstickerei, zentrum mit der Österreichischen Kaiserkrone im erhabenen Relief, Metallkordel, Quasten mit Holzkern, Seidenbespannung und gedrehten Metallfäden, Metallschließe, innen rosafarbenes Seidenmoiré Futter, Höhe 17 cm, 19. Jh., Gebrauchsspuren, Fehlstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

06.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Tasche,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.09. - 06.10.2014