Tasche,
grüner Seidensamt, Metallbordüre, Metallstickerei, zentrum mit der Österreichischen Kaiserkrone im erhabenen Relief, Metallkordel, Quasten mit Holzkern, Seidenbespannung und gedrehten Metallfäden, Metallschließe, innen rosafarbenes Seidenmoiré Futter, Höhe 17 cm, 19. Jh., Gebrauchsspuren, Fehlstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Tasche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |