9 flammiger Kandelaber,
Bronze, vergoldet, vierpassige Fußzone, vier plastische mythologische Figuren, 8 Volutenarme, Vasentüllen, Blattdekor, Höhe 85,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
9 flammiger Kandelaber,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |