Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 146

Jaeger LeCoultre Atmos

Jaeger LeCoultre Atmos - Antiquitäten, Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Modelle

Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, gebürstetes vergoldetes Zifferblatt, Dauphine Zeiger mit dunklen Spitzen, eintüriges verglastes schlichtes Messing Gehäuse, 21,5 cm, Schweiz um 1960/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Originaletui,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.10.2014 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Jaeger LeCoultre Atmos

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 06.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.09. - 06.10.2014