Biedermeier Portaluhr mit Vitrine
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, kolorierte Lithografie einer Stadtansicht, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen und Aufsätze, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zugehörige fünffach verglaste eintürige ebonisierte Holzvitrine, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |