Kleine Charles X Bronze Kaminuhr "Diana"
Pariser Pendulenwerk, rückseitige Fadenregulierung, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Stundenzeiger ergänzt, vergoldetes Bronzegehäuse, Stehende Göttin Diana mit Jagdhund, jagdlich ornamentierter Sockel, 30 cm, Frankreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |