Religieuse
bezeichnet "Nicolas Hanet à Paris", rechteckiges Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, samtbezogenes Zifferblatt, gravierter Zifferring und Zeiger, Bronzeapplikation mit Emailmedaillon, Eichenholzkorpus, Schildpatt Boulle Marketerie Oberfläche, Flachprofil Bronze Karyatiden, zweitürig, dreiseitig verglast, Vasenaufsätze, 62 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Religieuse
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |