Lot Nr. 15

Kleiner Barock Tischzappler

Kleiner Barock Tischzappler - Antiquitäten, Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Modelle

Federzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, graviertes faconiertes Messingfronton, durchbrochener Kupfer Zifferring, Messingzeiger, seitlich verglaste Metallwerkskapselung, 17 cm, Österreich/Deutschland, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.10.2014 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Kleiner Barock Tischzappler

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 06.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.09. - 06.10.2014